mch

nasegodnya

Пятница, 22 Август 2014 12:30

Покровчанин завоевал золотую медаль в гонках на лодках "Дракон"

С  12 по 18 августа 2014 года в г. Казань в «Центре гребных видов спорта» прошло первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в ходе которого саратовские воспитанники завоевали семь медалей первенства.

Среди медалистов был и покровчанин Василий Ожередов.  Вместе с  Александром  Тюленевым на байдарке-двойке на дистанции 200 метров он завоевал II место; в эстафете на байдарках-одиночках он также занял II место; на байдарке-четверке на дистанции 500 метров – III место.

Однако наибольших успехов он достиг в новой для себя дисциплине, став единственным представителем Саратовской области  в  соревнованиях по гребле на лодках «Дракон», состоявшихся 17-18 августа. В гонке на 200 метров в составе команды из 10 человек он завоевал золотую медаль, а  также занял вторые места в гонках микс на 200 и 500 метров.

По итогам хороших выступлений в Казани Василий был приглашен в сборную России для участия в Чемпионате Мира среди юниоров по гребле на лодках «Дракон», который  пройдет  в г.Познань (Польша) с 28 по 31 августа. Сейчас в п.г.т.Сынтул Рязанской области члены сборной проходят подготовку к столь важным соревнованиям, на которых у них есть все шансы завоевать высшие награды.

Желаем успехов и энгельсскому спортсмену!