mch

nasegodnya

Четверг, 28 Сентябрь 2017 10:30

Энгельские спортсмены завоевали призовые места в финале II Всероссийского турнира по картингу SMP-Racing/Газпром детям

Юные энгельские спортсмены завоевали призовые места в финале II Всероссийского турнира по картингу SMP-Racing/Газпром детям, состоявшегося в Москве.

В заездах участвовали картингисты в возрасте от 9 до 17 лет, прошедшие «сито» региональных отборочных турниров. Саратовскую область представляли сразу 4 пилота из 9 возможных, которые вышли в финал турнира под руководством наставника Романа Бражникова.

«От клуба «Энгельсская молодежь» в сборную вошли Кирилл Дуденко, Данила Швыдков и Артём Тютин. Тренировки наши ребята начали за несколько дней до самих соревнований, однако смогли собраться и показать отличные результаты. У Артема второе место в квалификационных заездах в классе 12-14 лет, Кирилл и Данила вошли в восьмерку лучших. В финальных заездах у Тютина «бронза», которая стала настоящим подарком не только для него, но и для всего саратовского автоспорта», - рассказал ИА «Регион 64» директор клуба «Энгельсская молодежь» Олег Антонов.

Он пояснил, что первая тройка призеров из каждого класса получает возможность продолжить свою карьеру в большом спорте при поддержке SMP. Швыдков и Дуденко уверенно вошли в топ-10 лучших юных пилотов России.

«Еще один представитель команды Сергей Алексенко из «Спортивно-технического центра» Энгельса в невероятной борьбе в самом взрослом классе - 15-17 лет - занял пятое место и получил приз - 20-часовой сертификат на обучение в академии SMP-Racing», - отметил собеседник агентства.

На всех этапах ребят поддерживали российские автогонщики с мировой славой Михаил Алешин, Алексей Басов, Антон Ладыгин.